8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Актуальные вопросы по работе в профессиональной базе «Вариант42»

«Вариант42»: А знаете ли вы…

…как опубликовать свои объекты на variat-nk.ru?

Если Вы пользуетесь полной версией базы «Вариант42», то занесенные Вами объекты появляются на сайте variant-nkчерез 30 минут! Если Вы пользуетесь ограниченной версией сайта, то Ваши объекты появляются через неделю, и только те, которые были напечатаны в журнале за понедельник.

…как попасть на proarendu.ru?

Объекты аренды, занесенные в базу «Вариант42» и отмеченные галочкой «Сайт proarendu.ru», появляются на сайте proarendu.ru через 30 минут. Этой функцией можно пользоваться как в платной, так и в бесплатной версии.

…как узнать сроки подключения платной версии сайта?

На главной странице, под «Балансом Варианта42», Вы можете увидеть эту информацию.

…как создать карточку своего АН на variant-nk.ru?

Для этого всю необходимую информацию об агентстве недвижимости, фотографии и контактные данные нужно передать своему менеджеру от журнала «Вариант» либо отправить на почту admin@variant-nk.ru.

…что ваши объекты есть в «Yandex недвижимости»?

Если Вы пользуетесь платной версией сайта, объявления о квартирах, домах/коттеджах, секциях и комнатах передаются на сайт http://realty.yandex.ru/.

…что Вы можете выгрузить свои объекты в Excel?

Вы можете, отправив в Excel свои объекты, увидеть, как они будут напечатаны в журнале (исключая дополнительный столбец «Риэлтор». Эта функция доступна только в платной версии сайта).

…как создать каталог ваших объектов в печатном виде?

Для этого экспортируйте ваши объекты разом («ОБЪЕКТЫ», далее «ЭКСПОРТ В PDF») или по отдельности (при редактировании объекта). Вы получите красиво оформленную информацию с фотографиями, планом объекта, логотипом агентства. Функция доступна только в платной версии сайта.

…как отправить на почту клиенту подобранные варианты квартир?

В поиске по объектам («ПОИСК», далее «ПО ОБЪЕКТАМ») напротив объектов расположен знак «звездочка» - *. Нажав на него, Вы отправляете список в Ваше «избранное» («ОБЪЕКТЫ», далее «ИЗБРАННОЕ»). Перейдя в «избранное», Вы можете отправить на почту получившийся список объектов. Функция доступна только в платной версии сайта.

…как просматривать свежие предложения от частных лиц?

Во вкладке в верхнем меню «ЧАСТНЫЕ» собраны все свежие предложения по недвижимости от частных лиц, поступающие в журнал «Вариант» на купонах, через смс-сообщения, через сайт variant-nk. Функция доступна только в платной версии сайта.

…как делать подбор нескольких объектов на одну сумму?

Для этого перейдите во вкладку «ПОИСК», далее в «ПОДБОР ВАРИАНТОВ» и задайте необходимые требования. К примеру, если Вам нужно найти две квартиры, а бюджет один, Вы можете задать в параметрах все необходимые условия и указать общую стоимость объектов.
Таким образом можно искать одновременно от двух до четырех объектов. Чем больше задано параметров поиска, тем индивидуальнее получится список объектов. Полученные варианты Вы можете распечатать либо переслать на почту. Функция доступна только в платной версии сайта.

…что означают красная цена объекта и зеленая рамочка вокруг цены объекта?

У вас в КАТАЛОГЕ и в ПОИСКЕ при просмотре объектов есть объекты с красной ценой и объекты с ценой в зеленой рамочке. Красная цена означает ТОРГ, а цена в зеленой рамочке - объект с эксклюзивным договором.

…что на сайте можно разграничить права доступа?

Сайт «Вариант42» предусматривает три уровня права доступа:

· администратор агентства;

· администратор офиса;

· риэлтор.

Эти права создаются/редактируются при создании/редактировании пользователя.

…как добавить видео, фото и план объекта?

Для этого необходимо создать объект, внести необходимые данные и сохранить их. После этого слева карточки объекта появится меню, где присутствуют вкладки «Планировка», «Фото», «Видео». Выбрав соответствующую вкладку, Вы сможете добавить планировку, фото, видео.

…как внести дополнительную информацию об объекте?

Дополнительную информацию об объекте Вы можете внести при создании или редактировании объекта. Эта функция находится в левом меню. Информация, которую Вы внесете (например, ФИО клиента, номер квартиры, телефоны, номер договора, служебные заметки) является конфиденциальной и будет отображаться только у создателя данного объекта, администратора офиса и администратора вашего агентства.

…как просмотреть историю изменения объекта?

При редактировании объекта слева в меню появляется вкладка «История объекта». В ней указываются дата, время создания/редактирования/удаления объекта в архив, а также имя пользователя, который совершил данную операцию. Таким образом Вы можете отследить все изменения, которые происходили с объектом на сайте «Вариант42». Этой функцией можно пользоваться как в платной, так и в бесплатной версии.

…как посмотреть телефон вашего менеджера от журнала «Вариант»?

В главном верхнем меню во вкладке «АГЕНТСТВО» будет указан Ваш менеджер, а также его контактный телефон.

…что означает восклицательный знак около объекта?

Восклицательный знак означает, что относительно данного объекта администратор сайта оставил Вам сообщение (например, у Вас неправильно занесены стоимость, тип сделки, неправильно написана улица и так далее). Чтобы прочитать сообщение, нужно перейти к редактированию объекта. После исправления ошибки сообщение и восклицательный знак исчезнут.

…как сменить пароль на сайте?

Чтобы поменять пароль, необходимо зайти в верхнее меню «АГЕНТСТВО» и напротив своего ФИО нажать на иконку замочка. Изменять свой пароль могут все пользователи. Администратор офиса может менять пароли всех сотрудников своего офиса. А администратор агентства – пароли всех сотрудников агентства.

…в чем причина, если объект в журнале выходит не по списку?

В адресе данного объекта присутствует ошибка. Очень важно соблюдать правильность написания улиц, писать русскими буквами. Например, буква «С», написанная в русской раскладке клавиатуры, и буква «С», написанная в английской раскладке, – разные буквы, хотя и выглядят они одинаково. Программа считает их разным алфавитом, тем самым английская версия буквы «С» будет идти перед буквами русского алфавита. Также очень важно указывать номер дома в соответствующей графе, а не через запятую с названием улицы. Заполняйте названия улиц правильно, от этого зависит правильность выхода объекта, как в журнале, так и на сайте.

…что делать, если Вы забыли логин/пароль?Когда Вы входите на сайт http://variant42.ru/, под полями «e-mail» и «Пароль» имеется ссылка «ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?» Чтобы восстановить свой пароль, Вам нужно перейти по этой ссылке. На Ваш почтовый ящик придет уведомление о том, как создать новый пароль. Что делать, если логином для входа в «Вариант42» является недействительный почтовый ящик? Вы можете позвонить администратору агентства/офиса и попросить поменять Вам пароль в своей учетной записи. Если Вы единственный сотрудник от агентства, который зарегистрирован в базе, звоните Вашему менеджеру от журнала «Вариант» или по телефону технической поддержки 601-557.

…как зарегистрировать нового пользователя?

Зарегистрировать нового пользователя может как администратор офиса, так и администратор агентства. Для этого необходимо перейти в верхнее меню во вкладку «Агентство». Там выбрать ссылку «ДОБАВИТЬ СОТРУДНИКА». Важное замечание: логин (e-mail) должен быть уникальным у каждого пользователя. Вы не сможете зарегистрировать нового сотрудника, если укажете почтовый ящик, который уже есть в системе «Вариант42».

…как удалить сотрудника, не потеряв его объекты?

Удалить сотрудника Вы можете, перейдя в главном меню во вкладку «АГЕНТСТВО». Напротив сотрудника, которого Вы хотите удалить, нажмите на значок «Удалить» (крестик), и программа выдаст вам список сотрудников. Выбрав одного сотрудника из выпадающего списка, Вы тем самым переведете все объекты (архивные и активные) с сотрудника, которого Вы собираетесь удалить, на сотрудника, которого Вы выбрали из выпадающего списка. Таким образом все объекты останутся закрепленными за активным сотрудником.

…как увидеть количество просмотров объекта на «Вариант42» и www.variant-nk.ru?

Количество пользователей, просмотревших Ваш объект, можно увидеть, перейдя во вкладку «ОТЧЕТЫ», далее «ПО ПРОСМОТРАМ ОБЪЕКТОВ». Функция доступна только в платной версии сайта.

…как сделать строку двойной для печати в журнал?

Двойную строку для печати в журнал имеет право ставить пользователь только с правами администратора агентства. При редактировании объекта (а также при его добавлении), ниже строки «РАЗМЕЩЕНИЕ», есть строка «РАЗМЕЩЕНИЕ ДВОЙНОЙ СТРОКОЙ». Двойную строку на объект можно поставить на определенный день недели (понедельник или четверг). Просмотреть, а также убрать двойные строки для печати можно перейдя во вкладку «ОБЪЕКТЫ» и далее «ДВОЙНЫЕ СТРОКИ». Стоит помнить, что объекты, которые идут на печать в журнал двойной строкой, оплачиваются в двойном размере! Строки, выделенные серым цветом, - это объекты, в настройках которых стоит “ДВОЙНАЯ СТРОКА", но данный объект находится в архиве.

…как просматривать статистику по операциям с объектами?

Это можно сделать, перейдя во вкладку «ОТЧЕТЫ», далее «ПО УДАЛЕННЫМ ОБЪЕКТАМ». Если правильно работать с базой, снимать объект с рекламы вовремя, указывая верную причину удаления объекта, Вы сможете с помощью этой статистики отслеживать:

- количество сделок, произведенных за определенный период;

- какими риэлторами было совершено большее количество сделок;

- по каким причинам чаще всего объекты удаляются или возвращаются в рекламу (оформление сделки/продажа объекта, расторжение договора, завершение срока действия договора, внесение аванса). Функция доступна только в платной версии сайта.

…как посмотреть отчет о публикации объекта в журнал?

Чтобы посмотреть, в каких номерах в журнале выходил определенный объект, необходимо зайти в его редактирование и справа в меню выбрать «ВЫХОДЫ ОБЪЕКТА В ЖУРНАЛЕ». Здесь будет отмечено, в каких номерах журнала он выходил, в каком виде (район, адрес, комментарий, стоимость), а также стоимость его размещения во всех номерах журнала. Функция доступна только в платной версии сайта.

…как просматривать отчеты по выходу Вашего АН в журнал?

Чтобы просмотреть отчет о публикации объектов Вашего агентства в печати, нужно зайти во вкладку «ОТЧЕТЫ», далее «ВЫХОД В ЖУРНАЛ». В этом отчете отображается, какой риэлтор, на какую сумму, сколько объектов разместил в определенном номере журнала. Функция доступна только в платной версии сайта.

…как просматривать изменения стоимости квадратного метра?

Во вкладке «АНАЛИТИКА», далее «ПО ОБЪЕКТАМ» отображена средняя стоимость квадратного метра по всем объектам агентств недвижимости таких категорий недвижимости, как секции/комнаты, квартиры. Можете задать район, тип недвижимости, и у вас отобразится: средняя стоимость, максимальная стоимость и минимальная стоимость квадратного метра объекта.

Нажав около цены на знак лупы, Вы можете увидеть объект с минимальной/максимальной стоимостью. Также чуть ниже будет отображен график изменения стоимости за выбранный период. Функция доступна только в платной версии сайта.