8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Топ-5 интернет-сервисов для собственника

  1. Узнайте о налогах. На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности. Через Личный кабинет можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган, завизирвированную электронной подписью налогоплательщика, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.
  2. Узнайте о кадастровой стоимости. На портале Росреестра можно ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости принадлежащих объектов недвижимости с помощью электронного сервиса «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (АИС ФД ГКО). Сервис весьма полезен собственникам, учитывая, что Кемеровская область в скором времени перейдет на исчисление налога на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости. Интересующий объект можно найти по кадастровому номеру.
  3. Запишитесь на прием. Для того чтобы избежать ожидания в очереди в офисах приема, на портале Росреестра можно предварительно записаться на прием, выбрав удобную дату и время. Воспользовавшись сервисом«Офисы и приемные», выберите регион, район, населенный пункт. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.
  4. Узнайте об объекте недвижимости. Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на портале Росреестра позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не предназначены для официальной подачи документов в другие организации. Воспользоваться сервисом можно бесплатно.
  5. Уточните свои действия. Интерактивная вкладка «Жизненные ситуации» на портале Росреестра позволяет узнать обо всех необходимых действиях в зависимости от объекта, операцию по которому вы планируете совершить, и от характера планируемой операции.