8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

​Обзор 2-х комнатных квартир Новокузнецка

Данные профессиональной риэлторской базы «Вариант42»:

  • Средняя стоимость квадратного метра 2-х комнатной квартиры в Новокузнецке - 35 850,23 руб.
  • Количество учтенных объектов - 3 727







  • Три из пяти самых дорогих в Новокузнецке двухкомнатных квартир, выставленных на продажу, расположены на пр. Ермакова в новых домах. Это квартиры площадью около 60 кв. метров, стоимостью, в среднем, 4 600 тысяч рублей. Как правило, собственники готовы оставить новым хозяевам не только дорогой дизайнерский ремонт, но и всю обстановку, «от техники до дизайнерской посуды», как указано в объявлении.
  • Двухкомнатные квартиры в любой экономический период являются самыми востребованными, наряду с однокомнатными квартирами, объектами недвижимости, как с точки зрения купли-продажи, так и с точки зрения аренды.
  • Самое дешевое предложение – это двухкомнатная квартира в Куйбышевском районе с печным отоплением (320 тысяч рублей). Стоимость двухкомнатных квартир с удобствами (санузел, центральное отопление) начинается примерно от 800 - 900 тысяч рублей, но это объекты, расположенные на значительном удалении от центра города.

В Новокузнецке наиболее распространенными планировками «двушек» являются:

хрущевки. При обозначении параметров хрущевок риэлторы часто используют термины «рубашка» или «штаны» – в зависимости от того, на какую сторону выходят окна в квартире. Если все окна смотрят на одну сторону – это «штаны». Если в разные – «рубашка». Хрущевки были и остаются весьма востребованной недвижимостью, благодаря своей цене.

Нехрущевки. Очень распространена в таких домах планировка «вагон» - название говорит за себя: жилые комнаты идут друг за другом как в железнодорожном вагоне, при этом одна из них, как правило, является проходной (встречается вариант, когда комнаты разделены небольшим «тамбуром» - продолжением коридора).

Улучшенной планировки (УП) – они дороже предыдущих, «двушки» в таких домах имеют площадь от 48 до 53 кв. м (без учета площади балконов и лоджий). Комнаты в них раздельные, имеется просторная лоджия.