8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Предоставление земельных участков на территории Кемеровской области

Уважаемые жители города Новокузнецка!

Губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым в целях развития личных подсобных хозяйств принято решение о предоставлении гражданам свободных земельных участков, расположенных на территории Кемеровской области.

Заявку на получение земельного участка можно оформить: в офисах "Мои Документы" (многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг): ул. Павловского, 21а, Новоселов, 37, Б.Гаденовых, 8.

С полным перечнем адресов офисов "Мои Документы" (или многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг) можно ознакомиться на сайте: www.mfc­nvkz.ru.

Справки по телефону: 32­20­25.




Комментарий "Варианта":

Начинание, несомненно, благое. 2,5 га ­ площадь, вполне достаточная для мини­фермы, и если земля попадет в надежные руки, то отдача не заставит себя ждать!

Но... вспомним старую фразу “о дураках и дорогах”. Дураки­то ладно. Бог с ними, всегда были, есть и будут. А вот с дорогами ­ дело серьезное. Любое хозяйство, даже любая захудалая дачка, должно иметь подъезд, а ферма ­ подъезд круглогодичный. Должны быть подведены электричество, вода... Кто возмет на себя эти расходы? Кто обеспечит новоявленных фермеров надежными коммуникациями с “большой землей”? Раздаются пустующие земли, и, может, они потому и пустуют, что отрезаны от всей цивилизации...

Сергей Смолянин