8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Жизнь - это творческая мастерская!

Однажды я услышала хорошую историю: "Стройка. Старший плотник решил уйти на пенсию. Начальник попросил его об услуге: построить еще один дом напоследок. Плотник не мог отказать и согласился. Но во время работы его занимали другие мысли: он представлял, как будет отдыхать, будучи на пенсии. Он явно спешил, делал халтурно, чтобы побыстрее завершить. Когда плотник закончил свою работу и дом был готов к сдаче, начальник протянул ему ключи от входной двери. "Это твой дом, - сказал он, - это мой подарок для тебя". Плотник остолбенел... Если бы он только знал, что строит дом для себя, он бы построил его совсем по-другому. Теперь же ему придется жить в этом доме, который он сам построил не лучшим образом."

Каждый из нас каждый день является строителем своей жизни. Посмотри со стороны и ты увидишь: жизнь - это твоя творческая мастерская, где по кирпичику шаг за шагом ты раскрываешь свой потенциал. И у каждого человека есть все необходимые ему возможности для сотворения того, что может сделать только он, опираясь на комбинацию своих сильных и слабых сторон.

И перед каждым открыто 2 двери: за одной дверью толпятся те, кто прячется за фразами типа "это нереально, это невозможно, это не для меня, у нас не те условия, нет ресурсов...". Во вторую дверь входят лишь те, кто позволяет себе думать "а что, если?, как это сделать? что мне для этого нужно? где найти нужные ресурсы?...". Эти понимают, что жизнь - это вызов для роста... Духовного, личностного, материального, профессионального... Они понимают, что каждая ситуация, каждый человек- это учитель. И ты либо обучаешься и двигаешься дальше, либо ходишь в отстающих, так и не сумев распознать и выучить урок.

От второй двери есть несколько ключей:

1. Увлеченность. Найди то, от чего душа радуется, от чего горят глаза, что нравится твоему сердцу. И тогда не надо будет заставлять себя ходить на работу.

2. Устремленность. Концентрируй свое внимание на самом важном в этом деле. Учись у лучших в этой сфере, постоянно совершенствуй свои умения.

3. Усилие. Невелико дело ждать, когда тебе принесут на блюдечке с золотой каемочкой.

Природа дает много желудей, но лишь некоторые становятся дубами: чтобы прорасти нужно усилие. Природа всегда дает, но дает только возможности. Ищи возможности быть полезным людям в том деле, которое ты выбрал, а успех сам найдет тебя!

В середине июня меня пригласили в Новокузнецк, буду рада помочь всем, кто сознательно встал на путь личностного развития!

С уважением,

Диана Кебас,

бизнес- тренер,

специалист в области организационного поведения,

автор и ведущая бизнес - тренингов и тренингов личностного роста,

г. Киев

www.dianakebas.com