8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Купить квартиру в новостройках недорого, как это сделать?

Четыре секрета, как купить недорогую квартиру в новостройках!

Во-первых, решите, хотите ли вы купить квартиру в новостройке под ключ, либо готовы рассматривать варианты черновой отделки. В каждом из вариантов свой ценовой диапазон. Впрочем, на волне экономического спада ряд застройщиков готов предложить интересные варианты квартир по типу "въезжай и живи" по весьма привлекательным ценам. Поэтому не пренебрегайте первым вариантом, - купить квартиру в новостройке с отделкой сегодня можно очень выгодно. Во-вторых, ключевой момент, который вас будет интересовать, когда вы решите купить квартиру в новостройке, - цены. А они сегодня складываются из нескольких факторов: это низкий спрос на рынке недвижимости: требуйте у застройщика скидку или бонусы - и будете правы!

Сегодня вы как покупатель диктуете условия. Другой фактор - более дешевая ипотека, по сравнению со вторичным жильем. Государственная программа поддержки рынка новостроек автоматически превращает вас в заманчивого клиента для банка. К тому же вы получаете дополнительную гарантию по отношению к застройщику - федеральные субсидии получают лишь проверенные компании. Кстати, о надежности: если вы не хотите рисковать и готовы доплатить за свое спокойствие, - советуем купить квартиру в сданной новостройке. И тогда бетонные скелеты долгостроев не будут сниться вам в кошмарных снах. Третий секрет поможет тем, у кого небольшой бюджет: подумайте о том, чтобы купить однокомнатную квартиру в новостройке. Пусть она станет вашим "стартовым" капиталом: если речь идет о перспективном городе, квартиру можно сдавать, в ней может жить ваш ребенок-студент, со временем ее можно продать и купить что-то помасштабнее. Не хватает на полноценную однокомнатную квартиру? Тогда решение для вас: купить квартиру-студию в новостройке. Современная архитектура и эргономичная мебель превращают студии в отличное жилье не только для одного человека, но и для молодой семьи. Ну и наконец: четвертый секрет современного рынка - купить квартиру в новостройке недорого совершенно реально!

Не бойтесь отдаленных районов - они быстро обрастают необходимой инфраструктурой, а отсутствие полного набора благ компенсируют свежим воздухом и хорошей экологией, не стесняйтесь настаивать на выгодных вам условиях - пока перевес сил у покупателя, не отказывайтесь от небольших площадей - как показывает практика, в любой экономический период малоформатные квартиры остаются востребованы и имеют цену квадратного метра выше, чем у многокомнатных "дворцов".