8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Ипотека на новостройки - вопросы и ответы

Новостройка по ипотеке, это возможно?

Да, у нас имеется программа «Ипотека – строящееся жилье», по данной программе возможно приобретение жилой квартиры в строящемся многоквартирном доме. На этапе строительства и до оформления залога приобретённого объекта в пользу Банка, возможно увеличение базовой процентной ставки на 1%. Пакет документов по приобретаемой квартире в этом случае будет включать: копию разрешения на строительство; копию договора аренды земельного участка; поквартирный план приобретаемого имущества; ИНН и ОГРН предприятия застройщика (заверенные копии); документ, подтверждающий полномочия представителя застройщика на подписание договора купли-продажи или договора участия в долевом строительстве дома.

Какие требования к новостройкам АО «Кузнецкбизнесбанк»?

Основное требование – это наличие гарантии, что объект будет построен в срок и перейдет к заемщику. Банком проверяется документация объекта строительства и организации, ведущей строительство. Представитель банка выезжает на строительство и проводит осмотр объекта.

Можно ли оформить ипотеку на незавершенное строительство?

С помощью ипотечного кредита АО «Кузнецкбизнесбанк» Вы можете приобрести квартиру не только в готовом, но и в строящемся доме. В соответствии с условиями кредитования на этапе строительства (до оформления залога в пользу Банка) возможно увеличение ставки по кредиту на 1%. Пакет документов по приобретаемой квартире в этом случае будет включать: •копию разрешения на строительство; •копию договора аренды земельного участка; •поквартирный план приобретаемого имущества; •ИНН и ОГРН предприятия застройщика (заверенные копии); •документ, подтверждающий полномочия представителя застройщика на подписание договора купли­продажи или договора участия в долевом строительстве дома.

Собираюсь купить новостройку с использованием ипотечного кредита. Объект еще не подобрала. У меня вопрос: если общеизвестно, что квартира в новостройке на момент продажи еще не существует юридически (а часто и физически), то какие документы я должна получить от застройщика и представить в банк для оформления кредита?

С помощью ипотечного кредита АО «Кузнецкбизнесбанк» Вы можете приобрести квартиру не только в готовом, но и в строящемся доме. В соответствии с условиями кредитования на этапе строительства (до оформления залога в пользу банка) возможно увеличение ставки по кредиту на 1%. Пакет документов по приобретаемой квартире в этом случае будет включать: ­ копию разрешения на строительство; копию договора аренды земельного участка; ­ поквартирный план приобретаемого имущества; ­ ИНН и ОГРН предприятия застройщика (заверенные копии); ­ документ, подтверждающий полномочия представителя застройщика на подписание договора купли­продажи или договора участия в долевом строительстве дома.