8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Жителей Кузбасса бесплатно проконсультируют юристы

1 марта 2018 года Росреестр объявил единым «Днём консультаций» граждан в честь предстоящего юбилея службы.

В ходе «Дня консультаций» специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области и филиала Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные индивидуальные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и (или) постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости, оспариванию кадастровой стоимости, земельного надзора (споры с соседями, профилактика нарушений землепользования), а также по проведению кадастровых работ (где и каким образом можно заказать услуги кадастрового инженера, какой пакет документов и перечень сведений необходимы для осуществления кадастрового учёта земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства).

Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

Жители областного центра с 13.00 до 18.00 смогут получить юридическую помощь на площадках: ДК Молодёжи (ул. Рукавишникова, 15), в Областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова (ул. Дзержинского, 19). До 19.00 консультации можно получить в офисе МФЦ (Пионерский б-р, 3). В Новокузнецке консультации для граждан также пройдут на нескольких площадках. Это офис МФЦ Новокузнецкого района (пр-т Курако, 51 А, корпус 19) и городская библиотека им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11).

Непосредственно в Управлении (г. Кемерово, пр-т Октябрьский, 3Г; г. Новокузнецк, ул. Кирова, 57) также можно получить консультацию с 13.00 до 20.00.

Деловым людям и людям с особыми потребностями можно обратиться по Skype – Rosreestr42.

Жителям других городов области необходимо уточнить адреса наиболее удобно расположенных консультационных пунктов, обратившись в территориальные отделы Управления Росреестра по Кемеровской области.

«Регистрация права собственности – это конечный этап оформления всех необходимых по закону документов на недвижимость. Для подготовки полного пакета документов иногда приходится тратить много времени и сил: искать кадастрового инженера, проводить кадастровые работы, собирать различные справки. Нередки случаи споров с соседями. Поскольку каждый случай индивидуален, мы постараемся помочь гражданам решить все вопросы, чтобы у них не возникали в дальнейшем проблемы с правом собственности или требованиями земельного законодательства», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева.

Для справки: единый «День консультаций» приурочен к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Жители Новокузнецкого городского округа с 13.00 до 18.00/20.00 смогут получить юридическую помощь на площадках: Библиотека им.Гоголя (ул.Спартака, д.11), МФЦ Новокузнецка (ул.Павловского, д.21 А), в отделе по г.Новокузнецку Управления (ул.Кирова, д. 57).