8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Профессиональное общение на профессиональной площадке

Некоммерческое партнерство «Лига риэлтеров Кузбасса» примет активное участие в традиционной ярмарке «Ипотека. Дом. Семья», которая состоится 26-27 октября в БЦ «Сити». Когда члены нашей ассоциации начали подготовку к выставке, оказалось, что тем, которые можно обсудить на площадке «Кузбасской ярмарки», очень много. Последние годы сфера недвижимости, и риэлторская в частности, просто кипит.

Изменений в нашей деятельности достаточно много, но, к сожалению, не всегда они положительные. К примеру, с 1 апреля текущего года горожане – продавцы недвижимости – столкнулись с введением новых требований по технической документации на объект при постановке на кадастровый учет. В связи с этим значительно увеличились сроки подготовки к сделке, чем не довольны как продавцы, так и покупатели. Поднять тему эффективного взаимодействия с органами при государственной регистрации прав и кадастровом учете мы, как профессиональное сообщество риэлторов, просто обязаны с целью облегчить гражданам путь к сделке. Круглый стол по этому вопросу с участием представителей Росрееста и БТИ состоится в первый день выставки (26 октября, 14.45-16.15).

Не обойдем вниманием мы и центральную для всей нашей страны тему саморегулирования риэлторской деятельности (26 октября, 16.30-18.00). Совместно с СРО «АРКО» мы расскажем посетителям о том, как ассоциации и партнерства могут способствовать очищению рынка от недобросовестных участников и просто мошенников. НП «Лига риэлтеров Кузбасса» представит добровольную сертификацию агентств недвижимости – систему, которая, придя на смену лицензированию, помогает потребителям ориентироваться в выборе партнера для продажи или покупки недвижимости.

Во второй день выставки мы хотим провести семинар для всех горожан, которые планируют продавать или покупать недвижимость. Члены «Лиги риэлтеров Кузбасса» расскажут о всех тонкостях и подводных камнях при подготовке к сделке и возможностях ипотечного кредитования. В рамках семинара «Эффективная продажа и покупка недвижимости: гарантии эксклюзивного договора с агентством и роль ипотечного брокера» горожане смогут задать руководителям агентств все интересующие их вопросы (27 октября, 12.30-15.00).

Все дня ярмарки будет работать выставочный стенд НП «Лига риэлтеров Кузбасса», подойдя к которому можно проконсультироваться по любым вопросам, касающимся недвижимости с профессионалами своего дела – членами НП «Лига риэлтеров Кузбасса». Будем рады встрече!

С уважением,

председатель НП «Лига риэлтеров Кузбасса»

Глущенко Игорь Викторович