8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Ипотека: разбираемся в деталях

На правах рекламы

Экономист управления кредитных ресурсов АО «Кузнецкбизнесбанк» Дмитрий Николаевич Мисюренко консультирует читателей по вопросам ипотечного кредитования.

Свой вопрос вы можете задать по телефону: 76-79-41 Управление кредитных ресурсов КББ.

Подскажите, что еще, кроме процентов, могут с меня взять? Где я могу подать заявку на ипотеку и под какой процент будет оформлен кредит?

АО «Кузнецкбизнесбанк» не взимает комиссию за выдачу ипотечного кредита, рассмотрение заявки, дополнительное частичное либо полное досрочное погашение и т.д. За пользование кредитом клиент оплачивает только процент в соответствии с заключенным ипотечным договором, который входит в сумму ежемесячного платежа по кредиту и указан в графике платежей, являющемся приложением к договору. Однако расходы по оплате гос. пошлины за регистрацию в юстиции, оплату за оценку приобретаемой недвижимости, страхование ­клиент берет на себя.

Базовая процентная ставка сейчас равна 11%годовых. К указанной ставке возможно применение ряда бонусов:

­ Скидка 1%­ для заемщиков, получающих заработную плату на счет в АО «Кузнецкбизнесбанк» неменее 3­х месяцев (11,00% ­ 1% = 10,00%);

­ Скидка 0,5% ­ для заемщиков, получающих заработную плату на счета в других банках не менее 3­х месяцев (11% ­ 0,5% = 10,50%);

- Скидка 1,5% для Заемщиков, получающих заработную плату на счет в АО «Кузнецкбизнесбанк» не менее 3-х месяцев и использующих карту платежной системы «МИР» (11% ­ 1,5% = 9,50%);

- Бонус 0,5% при наличии у клиента-заемщика вклада (денежных средств на текущем счете) в АО «Кузнецкбизнесбанк», действующего не менее шести месяцев, в сумме не менее первоначального взноса, заключаемого кредитного договора (9,50% - 0,5% = 9,00%);;

- Бонус 0,5% при наличии в семье клиента-заемщика 2-х и более несовершеннолетних детей.

- По желанию клиента возможно оформить ипотечный кредит со страхованием (комплексное страхование имущества, объекта ипотеки ­ риск утраты и повреждения дома и жизни и здоровья заемщика на срок действия договора плюс один рабочий день) либо без страхования.

При оформлении кредита без страхования либо отказе от продления страховки в дальнейшем процентная ставка по кредиту будет увеличена на 1%.

Минимальная ставка с учетом всех бонусов – 9 % годовых.

Заявку Вы можете оставить в офисах АО «Кузнецкбизнесбанк», расположенных по адресам: ул. Кирова, 89 б, ул. Косыгина, 79, ул. Мориса Тореза, 75.

Подскажите, пожалуйста. У меня оформлен ипотечный кредит в АО «Кузнецкбизнесбанке» с датой последнего платежа ­ февраль 2023 года. Предложили поработать 3 года (для начала) в Европе. Нет ли каких­-нибудь препятствий со стороны российского законодательства для моего выезда? И как банк отнесётся, если я буду производить выплаты оттуда?

При своевременном внесении платежей по ипотеке препятствий для выезда за границу со стороны закона у Вас не возникнет. Временное ограничение на выезд из Российской Федерации возможно в случае Вашего неисполнения условий кредитного договора и последующего судебного разбирательства.

Однако переводы и конвертация денежных средств из-за рубежа для Вас могут быть связаны с дополнительными затратами. Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в офис АО«Кузнецкбизнесбанк» по адресу: ул. Кирова, д. 89 б. Сотрудники подберут наиболее подходящий для Вас вариант оплаты.

Возможно ли оформить ипотечный кредит вАО «Кузнецкбизнесбанк», если плохая кредитная история?

Кредитная история ­ один из важнейших факторов, которые влияют на получение ипотечного кредита. Однако если просрочки по кредиту имели место из­за неожиданно для Вас ухудшившегося финансового положения либо были допущены по другой уважительной причине (болезнь, несчастный случай и т.д.) и в настоящий момент погашены, то вероятность получения положительного решения на выдачу ипотечного кредита значительно возрастает. Для этого необходимо обратиться в банк с объяснениями причин сложившейся ситуации и документально подтвердить свои слова (представить все квитанции об оплате, справки о закрытии просроченного кредита, больничный лист и т.д.). В случае если Ваши доводы обоснованы и в настоящий момент и в обозримом будущем Вы сможете добросовестно исполнять свои обязательства по кредиту, то он будет предоставлен.

Если вы попытаетесь скрыть информацию о своих кредитах, которые платились несвоевременно, то отказ банка практически гарантирован.