8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Новые правила в сфере строительства

С 1 июля 2019 вступают в действие новые правила в сфере строительства

С цель предотвращения деятельности мошеннических схем в сфере строительства с 1 июля 2019 года вступают в действие нововведения в законодательстве РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Николаев, возглавляющий Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Как сообщается, введение новых правил в сфере долевого строительства заключается в переходе застройщиков на эскроу-счета. Это позволит выявить недобросовестных участников рынка застройщиков, предотвратив от обмана покупателей квартир. Нововведения также коснуться получения разрешений на осуществление строительных работ. К слову, ранее такую документацию строительные компании получали на несколько лет вперед, работая по старой схеме.

По словам Николаева, переход на новые правила, который начнется летом текущего года, позволит определить тех застройщиков, которые используют недобросовестные схемы при расчетных операциях. Для выявления компаний, работающих с нарушением законодательства, понадобится около года. Председатель комитета Госдумы считает, что количество таких объектов после введения реформы существенно увеличиться.