8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

ИПОТЕКА: РАЗБИРАЕМСЯ В ДЕТАЛЯХ



На правах рекламы




Экономист управления кредитных ресурсов АО «Кузнецкбизнесбанк» Дмитрий Николаевич Мисюренко консультирует читателей по вопросам ипотечного кредитования. Свой вопрос вы можете задать по телефону: 76-79-41 Управление кредитных ресурсов КББ.




Мы с мужем хотим приобрести дом стоимостью 2500 тыс. руб. Для его приобретения нам не хватает 800 тыс. Каким образом можно взять кредит на эту сумму, имеются «зарплатные» карты, доход семьи 70 тыс. в месяц.

В настоящее время базовая ставка по ипотечному кредиту составляет 11.0% годовых.

В Вашем случае указанной ставке будут применены бонусы:

  • Скидка 1% для Заемщиков, получающих заработную плату на счета в АО «Кузнецкбизнесбанк» не менее 3-х месяцев (11.0% – 1% = 10.0%);
  • Скидка 1,5% для Заемщиков, получающих заработную плату на счет в АО «Кузнецкбизнесбанк» не менее 3-х месяцев и использующих карту платежной системы «МИР» (11.0%-1.5%=9.5%)

Так как сумма первоначального взноса составляет более 50% стоимости приобретаемой недвижимости, при сроке кредитования до 5 лет Вы получите бонус в виде снижения процентной ставки на 1%, процентная ставка составит:

  • Если не используете карту платежной системы «МИР» 9.0% при оформлении страховки (10.0% при отказе от нее).
  • Если используете карту платежной системы «МИР» 9.0% при оформлении страховки (9.5% при отказе от нее).

При сроке кредита более 5 лет (максимальный срок кредита 11 лет) бонус составит 0.5%, процентная ставка составит:

  • Если не используете карту платежной системы «МИР» 9.5% при оформлении страховки (10.5% при отказе от нее);
  • Если используете карту платежной системы «МИР» 9.0% при оформлении страховки (10.0% при отказе от нее).

По Вашему желанию возможно оформить ипотечный кредит со страхованием (комплексное страхование имущества, объекта ипотеки - риск утраты и повреждения дома и жизни и здоровья заемщика на срок действия договора плюс один рабочий день) либо без страхования. При оформлении кредита без страхования, процентная ставка по кредиту будет увеличена на 1%.

Лица, состоящие в официальном браке по кредиту выступают созаемщиками.

Заявку Вы можете оставить в офисах АО «Кузнецкбизнесбанк», расположенных по адресам: ул. Кирова 89а, ул.Косыгина 79, ул. Мориса Тореза, д.75. Также нужно будет предоставить документы, подтверждающие доход, копию трудовой книжки, копию паспорта.


Можно ли вносить ежемесячный платеж в размере большем, чем указано в кредитном договоре?

Конечно, в АО «Кузнецкбизнесбанк» не существует ограничений и штрафов за досрочное/дополнительное гашение задолженности по кредиту. Внести дополнительный платеж Вы сможете в любом офисе банка в любое удобное для Вас время без предварительной записи, не оповещая банк об этом заранее. При себе нужно иметь документ удостоверяющий личность.