8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Создаем новогодний уют и праздничное настроение

В детстве мы всегда ждали елку, подарков и деда мороза .Став взрослее уже не украшаем дом, не ставим елку (ведь все равно будем в гостях или только вдвоем). Несколько идей - ГДЕ ЖЕ НАЙТИ ПОТЕРЯННОЕ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ.


ПЕРВЫЙ СПОСОБ:

Украсьте свой дом и поставьте ёлку. Самый банальный и результативный.

Лучшее лекарство от отсутствия новогоднего настроения – нарядная квартира, в которой оформление говорит о приближении чуда! Создаём вокруг себя соответствующую атмосферу, которая ассоциируется с праздником.

Приглушите свет и расставьте свечи

Выключите основное освещение – пусть остаются только гирлянды, лампы и торшеры. Приглушенный свет моментально создаст уютную атмосферу. Добавьте в оформление интерьера нотки сказочности и таинственности – расставьте по дому свечи. Чтобы они выглядели максимально по-новогоднему, поставьте их в баночки, декорированные яркими ленточками, блестками, елочными веточками, палочками корицы или бусинками.

Создайте запах Нового года

Разложите по дому шишки, еловые и сосновые веточки, мандарины. Во-первых, это красиво. Во-вторых, теперь о приближении праздника будет свидетельствовать не только оформление дома, но и этот особый новогодний аромат свежей хвои со сладкими цитрусовыми нотками. Без настроения не останется никто!

Еще один момент - перед украшением дома люди проводят уборку, наводят порядок, систематизируют вещи, очищают своё пространство от лишнего хлама. Чем больше человек хочет что-то изменить в своей жизни, тем большей реорганизации он готов подвергнуть свое жилище. А последующее украшение своего дома говорит о желании "улучшить" и "украсить" жизнь. символично, правда?


ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ:

Посмотрите фильмы, сходите в кинотеатр на свежие картины, почитайте книги, приготовьте что-нибудь вкусное, прогуляйтесь по зимнему городу.

Остановитесь и, наконец, сделайте что-нибудь приятное для себя. Замедление, прогулки, время с книгой или фильмом - это про общение с собой, про ощущение, что Я ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ. Этим же можно заниматься и в другие дни, но именно новогодние будни КАК БЫ дают вам ПРАВО на передышку и ФОКУС НА СЕБЯ.


И ПОСЛЕДНЕЕ…

Напишите письмо Деду Морозу.

Систематизация и анализ вашего года; планы на будущий; подведение итогов; ОСОЗНАНИЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ (о КАК!), всевозможные техники постановки целей на 2020 год. В общем, все письменные техники сконцентрированы в одном месяце. Они помогают вам понять КУДА вы движетесь и ЧЕГО вы хотите.
Можно даже выделить 1-2 желания, самых – самых. И в этом МАГИЯ - ЖЕЛАНИЯ действительно НАЧИНАЮТ СБЫВАТЬСЯ.

И главное – думайте о том, чего хотите от наступающего года, и чаще улыбайтесь!
Новый Год обязательно будет волшебным!!!

Источник: b17.ru