8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ!

Оплатить налоговые платежи можно:

  • в отделениях банков
  • через банкоматы
  • в отделениях Почты России
  • в кассах местных администраций
  • на сайте ФНС России www.nalog.ru через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин»
  • через портал госуслуг на сайте www.gosuslugi.ru

Ваши налоги идут на ремонт и строительство дорог, детских садов, школ, больниц, благоустройство городов.

ОФОРМИТЕ ЛЬГОТУ!

Подать заявление на льготу по имущественным налогам можно в любую налоговую инспекцию, в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Мое имущество» или в разделе «Жизненные ситуации», либо в любой Многофункциональный центр.

Внимание владельцам транспортных средств!

Советом народных депутатов Кемеровской области принят закон о транспортном налоге №95-ОЗ, согласно которому льгота предоставляется при наличии у гражданина или его супруги (супруга) удостоверения, подтверждающего право на управление соответствующим транспортным средством. Таким образом, при замене водительского удостоверения, либо плательщикам которым льгота будет предоставляться впервые, целесообразно обратиться в налоговую инспекцию.

Гражданам, оформившим налоговую льготу ранее, при отсутствии изменений - обращаться в инспекцию не следует. Однако, если Вы относитесь к категориям лиц, имеющим право на налоговую льготу, но льгота не учтена в налоговом уведомлении, необходимо подать заявление по установленной форме (приказ ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@) о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество физических лиц.

Чтобы узнать какие льготы действуют в конкретном муниципальном образовании, используйте специальный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта налоговой службы www.nalog.ru.


www.nalog.ru

Единый Контакт Центр ФНС России 8-800-222-2222