8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Выставка малого и среднего бизнеса: начало положено…

Думаю, горожане заметили, как часто в последнее время в нашем городе поднимается тема малого и среднего бизнеса (МСБ). Есть для этого объективные причины – медленно, но верно Новокузнецк переходит из разряда моногородов в категорию «стерео», с полноценной представленностью самых разных видов предпринимательской деятельности. Но есть и субъективные, внутренние факторы – владельцы бизнеса стали намного активнее проявлять себя, объединяться в сообщества, отстаивать свои интересы перед властью, доказывая тем самым, что МСБ в городе действительно чего-то стоит.

С предложением провести выставку малого и среднего бизнеса к нам обратился Союз предпринимателей Новокузнецка. Эту идею поддержал глава города Валерий Георгиевич Смолего. И мы с большим интересом подхватили эту инициативу – впервые в нашем городе решено собрать на одной площадке предпринимателей всех сфер деятельности! «Дни малого и среднего предпринимательства» станут серьезным и представительным бизнес-форумом. Первое в своем роде мероприятие заложит новую городскую традицию, благодаря которой новокузнечане смогут в одно время в одном месте увидеть, что представляет собой наш малый и средний бизнес, а предприниматели в наиболее выгодном свете преподнесут свои товары и услуги.

В рамках выставки состоится обширная деловая программа мероприятий. Первый день будет отмечен круглым столом «Малый и средний бизнес. Государственная и финансовая поддержка», в рамках которого представители власти расскажут о мерах поддержки бизнеса, руководители банков презентуют программы кредитования, а специалисты предпринимательских сообществ сообщат о способах нефинансовой поддержки МСБ.

Второй день выставки будет посвящен молодежному предпринимательству. Для начинающих предпринимателей в этот день состоится «Посвящение в предприниматели», пройдут круглые столы «Вовлечение молодёжи в предпринимательство: проблемы и перспективы. Проблемы инновационного бизнеса и пути их решения» и«Коммуникации в бизнесе».

Третий – вопросам недвижимости в бизнесе, состоится I городская конференция риэлторов. Все дни выставки в выставочном павильоне и на уличной экспозиции свои товары и услуги будут представлять более 120 предприятий малого и среднего бизнеса г. Новокузнецка, а также Новокузнецкого и Таштагольского муниципальных районов. Кроме того, на выставке будут представлены услуги для предпринимателей: банковские, лизинговые, юридические, страховые, кадровые, рекламные, маркетинговые и т.д.

Одновременно с выставкой «Дни малого и среднего предпринимательства», традиционно в преддверии Нового года, будет проходить XX юбилейная выставка-ярмарка «Накануне Рождества. Город мастеров». В ней примут участие более 60 компаний из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Ижевска, Челябинска, Оренбурга, Екатеринбурга, Томска, а также Монголии и Индии, которые представят текстиль, трикотаж, меховые изделия, украшения и, конечно, рождественские и новогодние подарки, сувениры. В программе выставки шоу-показы, мастер-классы по макияжу, плетению косичек, технике декупаж;выступление вокально-хоровой студии«Консонанс»,мужского хора«Кузбасской Православной духовной семинарии» и многое другое.

Приглашаю всех новокузнечан, и особенно предпринимателей,

на первый городской бизнес-форум «Дни малого и среднего предпринимательства», выставку «Накануне Рождества» 12 - 15 декабря.

Место проведения: Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»

Заводской район, ул. Автотранспортная, 51.

директор ООО «Кузбасская ярмарка»

Альбина Бунеева