8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Лучшее время для продажи квартиры

Определенно СЕЙЧАС лучшее время для продажи квартиры, так утверждают наши эксперты рынка недвижимости из агентства «Любимый город».

Каков рынок недвижимости сейчас и чем он так хорош для продавцов:

  • Современный рынок недвижимости отличается хорошим покупательским спросом. В 2019 такого ажиотажа от покупателей не было. Если сравнивать Сентябрь 2020 года и Сентябрь 2019 года, то в агентство недвижимости «Любимый город» в Сентябре 2020 года обратилось на 40% больше покупателей, чем в Сентябре 2019 года, та же тенденция прослеживается и в Августе и в Июле 2020 года. Надолго ли этот ажиотаж? Ответить трудно, но Октябрь пока показывает хорошие цифры, ажиотаж продолжается.
  • Сейчас продавать недвижимость ВЫГОДНО. Цены на недвижимость с начала года сильно выросли – это вытекающее последствие от выросшего покупательского спроса. Покупателей на рынке много, объектов - нет. Такое явление называется «рынком продавца», когда спрос выше предложения. Кого на рынке меньше, тот и диктует условия. Но продастся ли быстро ваша квартира, зависит и от самой квартиры, привлекательности её расположения, наличия на рынке конкурирующих аналогичных предложений и от ценовой стратегии в продаже.
  • Покупатели готовы платить и готовы платить МНОГО. У покупателей есть не только желание, но и деньги. И даже увеличилось число покупателей с наличными деньгами (на 27% от общей массы по данным за период с Сентября 2019 года по Сентябрь 2020 года). Ипотеками уже все обременены, а кто ещё не оформлялся торопятся оформиться по рекордно низким ставкам, которыми сейчас наполнен рынок. Материнский капитал увеличили, тратить деньги некуда – из-за пандемии всё закрыто, отдыхать в стране дешевле, чем за её пределами. Приятным дополнением служат ежемесячные выплаты по безработице и за детей, которые выплачиваются уже не один месяц. Вся эта финансовая поддержка, в совокупе, благоприятно влияет на положительное решение о покупке недвижимости. Получается, что сейчас выгодно не только продавать, но и покупать.

Более того, покупатели готовы брать недвижимость за ту высокую цену, по которой сейчас недвижимость продается! Продавцы, не упускайте такой шанс!

Выгодно продать квартиру вам поможет «Любимый город»

Звоните! 8 800 700-40-52

Также помогаем с покупкой недвижимости и оформлением ипотеки. Работаем с материнским капиталом.