8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Касса? Обязательно!

Касса? Обязательно!

Межрайонная ИФНС России №4 по Кемеровской области – Кузбассу напоминает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» - (далее Федеральный закон 54-ФЗ), с 1 июля 2021г. наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.

Федеральная налоговая служба России (ФНС России) обновила сайт «Контрольно-кассовая техника». На главной странице теперь удобная навигация, с помощью которой пользователь может перейти в нужный ему раздел и сервисы ФНС России, позволяющие ему зарегистрировать кассу, найти контрольно-кассовую технику и фискальные накопители в реестре.

Модернизация коснулась и одного из самых популярных сервисов «Проверка чека». Он позволяет получить подробную информацию о покупке, проверяет легальность кассового чека. Дополнительно на сайте налогоплательщики могут посмотреть актуальные реестры контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей, операторов фискальных данных и экспертных организаций.

В блоке «Частые вопросы» опубликованы ответы на самые популярные вопросы по применению онлайн-касс, а в разделе «Материалы» можно получить нормативные и информационные документы по применения кассовой техники.

Обновленный сайт одинаково удобен в использовании, как на мобильных устройствах, так и на стационарных компьютерах.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Инспекцию по телефонам: 8(3843)70-43-24, 70-43-12, 70-43-88.