8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

​Государственные услуги налоговой службы – в подразделениях МФЦ

Государственные услуги налоговой службы – в подразделениях МФЦ

Постоянно увеличивается количество налогоплательщиков, взаимодействующих с налоговой службой через МФЦ. Это удобный способ общения для граждан, не имеющих возможности обратиться в налоговую службу как лично, так и в электронном виде через интернет. Наиболее востребованы следующие виды государственных услуг: государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, прием от граждан налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе, заявлений о доступе к «Личному кабинету налогоплательщика», предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам, постановка на учет в налоговом органе (выдача свидетельства ИНН).

В настоящее время жителям г. Новокузнецка в подразделениях Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (офисах «Мои документы») по адресам: ул. Павловского, 21а, ул. Братьев Гаденовых, 8, ул. Новоселов, 37, ул. Франкфурта, 9а, ул. Кутузова, 17а, доступна 21 государственная услуга, предоставление которых организуется по принципу «одного окна».

Сотрудничество налоговой службы и многофункционального центра позволяет повысить качество предоставляемых государственных услуг.

Полный перечень государственных услуг ФНС России, оказываемых МФЦ, размещен на сайте www.mfc42.ru