8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Востребованная услуга

В настоящее время Многофункциональный центр Новокузнецка оказывает одну из государственных услуг Росреестра - осуществляет прием заявок о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и выдачу сведений из Государственного кадастра недвижимости ( далее - ГКН).

Показатели работы МФЦ по приему заявлений на кадастровый учет за 2012 год, а также за январь-март текущего года позволяют сделать вывод о востребованности данного пункта приема среди горожан (превышает показатели МФЦ города Кемерово в несколько раз).

Таким образом, получить кадастровый паспорт на объект недвижимости, выписку о кадастровой стоимости как земельных участков, так и объектов капитального строительства заявители могут не только в приемных пунктах подведомственного Росреестру учреждения - ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», но и в МФЦ г. Новокузнецка (ул. Покрышкина, д. 22-А).

Напомню, что после 01.01.2013 государственная регистрация прав возможна только при наличии сведений об объекте недвижимости в ГКН.

Соглашение о взаимодействии по предоставлению услуг по государственной регистрации между МФЦ и Управлением Росреестра по Кемеровской области пока не заключено, но планируется после переезда МФЦ в новое здание, условия размещения в котором будут соответствовать требованиям Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ.

С уважением, Наталья Климова, начальник Новокузнецкого отдела Управления Росреестра по Кемеровской области