8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Хорошо иметь домик… в Анапе!

Все сибиряки - большие патриоты. Да и как можно не любить наш край с его огромными просторами, горами, лесами, реками и... промышленными гигантами?! Единственное, чего нам на родной земле не хватает,- это моря. Вот и мчимся мы, едва дождавшись отпусков, в дальние края - к изумрудной, соленой, шепчущей морской волне, каждый раз рискуя, что встретит нас совсем не то, что было обещано, а наши мечты с шипением разобьются об острые камни реальности. И так из года в год.

Но зачем же все время мучиться, постоянно выбирая и даже ошибаясь? Есть решение, которое можно принять один раз, а потом сто раз себя за него похвалить. Ведь сейчас самое время покупать недвижимость в Анапе.

Анапа - это город-курорт федерального значения с очень известным именем, прекрасными традициями, сказочной природой и... морем!

Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края, на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Этим и объясняется удивительное разнообразие ее ландшафта - от Кавказских предгорий, покрытых смешанным лесом, до равнинного плато, на котором расположена древняя Анапа, и низменных равнин Тамани, перемежающихся с морскими лиманами. А объединяет все Черное море, по берегу которого и тянется курорт - более чем на 80 км.

Анапа - это море (а оно здесь самое экологически чистое во всем черноморском бассейне!), волшебный воздух, который, кажется, можно пить, как хорошее вино, и знаменитые анапские пляжи - 40 км песчаных и 10 км галечных. Высокие (в 15 метров!) дюны, их обрамляющие, создают по-настоящему экзотический рельеф. Между прочим, среди черноморских курортов Анапа занимает первое место по числу “солнечных ванн”. Теплое солнышко здесь улыбается 280 дней в году! Так что купально-пляжный сезон на курорте открывается в мае, а заканчивается только в октябре. Средняя температура воды - 20-24 градуса.

Анапа - это целебный климат, ценнейшие лечебные сероводородные грязи, сопочные грязи “вулканов”, четыре типа целебных подземных минеральных вод для лечебного и столового питья, сероводородные, йодные, бромные высокоминерализованные воды и рассолы для ванн, а также тысячи гектаров виноградников. На побережье организм насыщается кислородом, повышаются жизненная емкость легких и их дыхательный объем, пульс становится реже, понижается артериальное давление. Море радует, успокаивает, исцеляет...

Кстати, в Анапском районе раскинул свои лесные массивы уникальный Государственный дендрологический и морской заказник Большой и Малый Утриш.

Ласковое Черное море, теплый средиземноморский климат, знаменитые минеральные воды и иловые грязи, свежие фрукты и натуральные виноградные вина - это еще не все прелести солнечной Анапы. Здесь круглый год можно прекрасно проводить время, и для этого есть все - многочисленные бары, кафе и дегустационные залы, аквапарк и дельфинарий, всевозможные конкурсы и фестивали. К примеру, каждую осень в Анапе проходит кинофестиваль стран Балтии и СНГ “Киношок”.

В Анапе хорошо развита система транспортного сообщения. В городе есть крупный международный аэропорт, железнодорожная станция, международный пассажирский порт, автовокзал, сеть шоссейных дорог.

А еще говорят, что Анапа - это три моря. Ну, естественно, Черное, а еще море вина и море удовольствий!

В общем, в Анапе не только комфортно отдыхать, но и комфортно жить...

Сибиряков удивит то, что при желании здесь можно собирать два, а то и три урожая в год. Здесь прекрасно чувствуют себя и плодоносят виноград, арбузы, дыни, грецкий орех, персики… словом, есть где развернуться нашему закаленному сибирскому садоводу-огороднику.

Да, хорошо иметь домик, квартиру или земельный участок в Анапе - не надо каждый год голову ломать, где же всей семьей провести заслуженный отпуск. А все остальное время свою недвижимость можно спокойно сдавать и получать... арендную плату. Или отправить на этот чудесный морской берег родителей - наслаждаться целебным воздухом и ласковым солнышком, заодно отлично решив и проблему с каникулами детей. Мальчишкам и девчонкам тут просто раздолье!

К тому же недвижимость Анапы очень интересна для инвестиций. Цены на нее постоянно и весьма значительно растут. И это относится не только к элитной недвижимости. Очевидно, что прибыль от таких капиталовложений будет большой и со временем еще увеличится.

Правда, стандартных решений здесь не существует. Как правило, любая инвестиция требует индивидуального подхода, анализа рисков и так далее. Но при помощи профессионалов, задача которых как раз и состоит в том, чтобы найти наиболее перспективные варианты (а для каждого сегмента рынка, для каждого типа дома цены растут по-разному!), вы сможете, покупая недвижимость в Анапе, прилично заработать.

Может показаться, что переезд в Анапу влетит в копеечку. Однако, при грамотном подходе, используя именно наше агентство «Любимый город», вы сможете минимизировать издержки и даже совершить равноценный обмен. Цены на недвижимость курортных городов кусаются только на первый взгляд, и есть много факторов, которые помогут вам выбрать жилье именно на ваш кошелек: удаленность от моря. Наличие газа, которым кузбассовцы неизбалованны, удаленность от курортного центра, который в высокий сезон дает ощутимый дискомфорт местному населению… Иными словами, только местный ответственный риэлтор поможет вам разобраться во всех нюансах недвижимости курортного города.

Наше агентство открылось в Анапе 10 лет назад, и за это время мы стали одним из ведущих агентств недвижимости в этом регионе. Особенно в части содействия сибирякам. Более ста семей либо переехало в Анапу и Анапский район, либо купили там недвижимость для летнего отдыха. Мы не только подбираем варианты и помогаем людям совершить сделки в Анапе и Новокузнецке, но иуправляем недвижимостью тех, кто решил ее выгодно сдать и на этом заработать. Причем, оформить сделку можно не выезжая из Новокузнецка.

Анапа уникальна во всех отношениях. И если вы устали от суеты, проблем, шума и смога промышленного города, если мечтаете поправить здоровье, если хотите заработать хорошие деньги - добро пожаловать туда, где переливается согретая полуденным солнцем изумрудная гладь моря, а усталые чайки отдыхают на прибрежных скалистых выступах, и вокруг, насколько хватает взгляда, сменяя одна другую, в голубой дымке высятся величественные, мохнатые, заросшие можжевельником зеленые сопки... В любимый город, на любимый курорт, на чудесное побережье любимого моря - в Анапу!

Инна Ким