8 (913) 136-0042
info@variant-nk.ru
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Бардина, 26/710
Новокузнецк

Доля в квартире вопросы и ответы

Могу ли я выделить долю в покупаемой в ипотеку квартире моему несовершеннолетнему ребенку?

Да, такое возможно. При оформлении ипотечного кредита в АО «Кузнецкбизнесбанк» возможно оформление общей или долевой собственности на созаемщиков и выделение долей несовершеннолетним членам семьи.

Собираемся взять ипотеку. В семье есть маленькие дети, которым нужно выделить долю в покупаемой квартире. Могу ли я сделать это сразу при оформлении ипотеки или нужно сначала будет ее погасить?

При оформлении ипотечного кредита в АО «Кузнецкбизнесбанк» Вы сможете сразу оформить общую или долевую собственность в приобретаемой квартире на созаемщиков и выделить долю несовершеннолетним членам семьи.

Ситуация ­ развод с женой. Есть согласие, что я выкупаю долю в квартире. Могу ли я под это взять ипотечный кредит, с учетом того, что после выкупа доли вся квартира будет в моей собственности?

В случае если после выкупа доли вся квартира будет в Вашей собственности, то такая сделка возможна, при условии соответствия приобретаемого жилья требованиям банка. Тогда в залог принимается квартира полностью (1/2 по договору ипотеки в силу закона – приобретаемая у супруги, 1/2 – ипотека по договору).